КРОМКА ДЛЯ ОБЛИЦОВКИ


При изготовлении мебели из древесно-стружечных плит применяются различные облицовочные материалы. К ним относятся пластмассовые или смоляные пленки, а также строганый и натуральный шпон. Сегодня при помощи кромки меламиновой можно легко замкнуть покрывающую блоки оболочку, сведя практически к нулю испарение формальдегида. Одним из ключевых моментов является кромка для облицовки, по качеству которой любой покупатель может оценить качество всего изделия в целом.

Известно, что древесно-стружечные материалы изготавливаются с использованием специальной карбамидной смолы, которая склеивает стружку в единый монолит. А вот смола изготавливается с использованием формальдегида, который довольно токсичен.

Одним из ключевых моментов облицовки мебельной поверхности является отделка торцевой кромки, по качеству которой любой покупатель может оценить качество всего изделия в целом.

Кромка может изготавливаться непосредственно из основного материала, но существуют также отдельные рулонные кромочные материалы, имеющие широкую гамму цветов и текстур, что позволяет осуществить подбор в соответствии с цветом и текстурой основного покрытия.

Раньше при изготовлении мебели, на кромку, особенно внутреннюю, обращали мало внимания. А ведь открытая поверхность способствовала выделению в воздух токсичных веществ, что сказывалось на здоровье окружающих.



 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10,
=