Погружные глубинные насосы ЭЦВ


Агрегаты ЭЦВ предназначаются для эксплуатации в водной среде, показатель минерализации которой не более 1,5 г/л, а уровень кислотности равен 6,5-9,5. В перекачиваемой воде допускается присутствие небольшой концентрации механических примесей (до 0,01%), хлоридов (менее 350 мг/л), сероводорода (до 1,5 мг/л) и сульфатов (меньше 500 мг/л). Температура перекачиваемой жидкости не должна превышать +25oС.

Насос погружной относятся к глубинным агрегатам для перекачивания холодной воды с артезианских скважин. Использование этого типа устройств позволит поддерживать функционирование систем водоснабжения частных домов, дач коттеджей. Эксплуатационные ограничения

Насос рассчитан для эксплуатации с подпором, который составляет 1 метр. Его наличие требуется для эффективного смачивания верхнего подшипника в процессе запуска и для поддержки бескавитационной работы агрегата. В конструкции насоса предусмотрено наличие обратного клапана, реализуемого в двух исполнениях: тарельчатом, шариковом. С его помощью в трубопроводе удерживается определенный столб воды, что существенным образом упрощает повторный запуск агрегата и исключает ситуацию вращения рабочего колеса в обратную сторону.

Конструкционные особенности

Купить насосы ЭЦВ можно в одно- или многоступенчатом исполнении с центробежным рабочим механизмом. Ступени насоса могут быть двух исполнений: полуосевого или радиального. В устройстве реализовано вертикальное положение вала и используется лопастное рабочее колесо, имеющее закрытое исполнение и с односторонним входом.


- February 14 2019



 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10,
=