пятница, 22 марта 2013 г.

Паспорта Украины для палестинских боевиков. Бен-Наим требует от следствия привлечь Виталия Храмова в качестве свидетеля .


Соответствующее заявление на имя старшего следователя прокуратуры Железнодорожного района города Симферополя Сергея Савченко направлено правозащитником Марком Бен-Наим.

«В Вашем производстве находится уголовное производство по факту организации канала нелегальной иммиграции палестинских боевиков и представителей террористических организаций из палестинской автономии в Украину и в другие страны через Украину путем незаконного оформления указанным представителям террористических организаций паспортов граждан Украины должностными лицами ГУ Госмиграционной службы Украины в АРК.

Вместе с тем Вам направляются публикации СМИ РФ и Украины по вопросу незаконного изъятия паспорта гражданина Украины у Храмова В.П. , что привело к международному скандалу ( приложение 1).

Отмечается, что я лично присутствовал на нескольких пресс-конференциях В.П.Храмова в Симферополе в 2010-2011 годах , на которых он озвучивал факты организации канала нелегальной иммиграции палестинских боевиков и представителей террористических организаций из палестинской автономии в Украину и в другие страны через Украину путем незаконного оформления указанным представителям террористических организаций паспортов граждан Украины должностными лицами ГУ Госмиграционной службы Украины в АРК.

После указанных заявлений В.П.Храмова , должностные лица ОГИРФЛ ГУМВД Украины в АРК ( ныне- ГУГМСУ в АРК), путем фабрикации документов, незаконно отняли у В.П.Храмова паспорт Украины с целью недопустить распространения им сведений о преступной деятельности указанных должностных лиц.

В связи с изложенным прошу в рамках данного уголовного производства :

  1. Вызвать и допросить В.П.Храмова в качестве свидетеля о фактах, известных ему о деятельности представителей террористической организации ФАТХ и Хиз-У-Тахрир в Крыму и способствовании их деятельности должностными лицами паспортной службы Крыма.
  2. В рамках данного уголовного производства или путем выделения в отдельное уголовное производство дать оценку преступным действиям должностных лиц паспортной службы Крыма в отношении В.П.Храмова как потенциального свидетеля по факту их преступных действий в части способствования ими международному терроризму», говорится в заявлении правозащитника.

«Я хочу напомнить, что первым вопрос о деятельности в Крыму представителей международных террористических организаций и «крышевании»  террористов некоторыми должностными лицами, поднял лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, после чего руководство паспортной службы Крыма ( тогда ОГИРФЛ ГУМВД Украины в АРК), объявило, что якобы у Храмова незаконно полученный паспорт Украины, что привело к его выдворению, вызвавшему международный скандал и соответствующие протесты российских дипломатов (  http://lb.ua/news/2011/09/15/114899_rossiya_trebuet_obosnovat_vidvor.html ), прокомментировал свое заявление следствию Марк Бен-Наим.

«Теперь выясняется, что Виталий Храмов был  прав, а дело о якобы незаконном паспорте гражданина Украины было сфабриковано начальником ОГИРФЛ ГУМВД Украины в АРК Сергеем Бабашиным ( ныне- первый заместитель начальника ГУ Госмиграционной службы АР Крым), что бы избавиться от свидетеля. Соответственно следствие , которое началось о моим заявлениям и материалам, подтверждающим факты «крышевания» Сергеем Бабашиным и его подельниками палестинских террористов , должно вызвать и допросить Виталия Храмова , а так же дать оценку действиям Сергея Бабашина, путем совершения преступления , постаравшегося избавиться от свидетеля», заявил правозащитник.

Копии заявления следователю направлены в посольство Израиля в Украине, дипломатические представительства МИД Российской Федерации в Киеве и Симферополе.


Читайте так же :

В Крыму легализуют исламских террористов. Часть 1. Схема

http://www.compromat.in.ua/lowhtml/2393-v-krymu-legalizujut-islamskih-terroristov-chast-1-shema.html

Крым легализует исламских террористов. Часть 2. Документы.

http://www.compromat.in.ua/personahtml/2394-krym-legalizuet-islamskih-terroristov-chast-2-dokumenty.html

«Паспорта Украины – для палестинских боевиков ( часть 3)»
http://www.compromat.in.ua/view-pointhtml/2395-pasporta-ukrainy-dlja-palestinskih-boevikov-chast-3.html

Правозащитник-апатрид заявил о панике среди "палестинских боевиков" и "их подельников из Госмиграционной службы"

http://novoross.info/happens/17184-pravozaschitnik-apatrid-zayavil-o-panike-sredi-palestinskih-boevikov-i-ih-podelnikov-iz-gosmigracionnoy-sluzhby.html
Паспорта Украины- для палестинских боевиков. Марк Бен-Наим ответил палестинским боевиквикамам. ( Часть 4)

http://www.compromat.in.ua/view-pointhtml/2397-pasporta-ukrainy-dlja-palestinskih-boevikov-mark-ben-naim-otvetil-palestinskim-boevikam--chast-4.html
Паспорта Украины для палестинских боевиков : В деле обнаружился «след» Меджлиса и УВКБ ООН. ( документы).( ч. 5)
http://www.compromat.in.ua/view-pointhtml/2399-pasporta-ukrainy-dlja-palestinskih-boevikov--v-dele-obnaruzhilsja-sled-medzhlisa-i-uvkb-oon--dokumenty-ch-5.html
Правозащитник Бен-Наим предлагает Европе вернуть палестинских боевиков на Украину.
http://www.compromat.in.ua/lowhtml/2400-pravozaschitnik-ben-naim-predlagaet-vernut-palestinskih-boevikov-na-ukrainu.html
Продолжение следует…
Адрес статьи : http://poluostrov-news.com/?p=115

Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта              
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина,  Израиль, Палестина, паспорта Украины, боевики, партия ФАТХ, Государственная миграционная служба Украины, Главное Управление Государственной миграционной службы Украины в АР Крым, Управление Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев, Фонд по натуралізації і правам людини "Сприяння",адвокат Курбединов Эмиль Махсудович, Правозащитное движение Крыма, Возрождение , Виталий Храмов, Сергей Бабашин,

Паспорта Украины для палестинских боевиков. Меджлис «слил» своих подельников?


Источники, близкие к нелегализованному меджлису, отрицают причастность данной структуры, продолжающей именовать себя “полномочным представительным органом крымско-татарского народа”, к деятельности зарегистрированной общественной организации «Правозащитное движение Крыма», которую еврейский правозащитник- апатрид из Севастополя Марк Бен-Наим обвинил в легализации палестинских боевиков на территории Крыма путем предоставления им права регистрации в органах Государственной миграционной службы Украины в АРК по адресу офиса «Правозащитного движения Крыма» в Симферополе на улице Казанская, сообщает Интернет-портал НОВОРОСС (http://novoross.info/politiks/17384-pravozaschitnoe-dvizhenie-kryma-legalnoe-prikrytie-dlya-deyatelnosti-hizb-ut-tahrir.html )

По словам одного из промеджлисовских крымских общественников, «”Правозащитное движение Крыма”, возглавляемое юристом Эдемом Семедляевым, не является организацией, “контролируемой меджлисом”, как об этом недавно заявил в интернете Марк Бен-Наим». 

«Данная организация никогда не входила и не входит в систему органов национального самоуправления (татар Крыма – ред.) и, насколько я знаю, ни один из членов этого движения, в отличие от представителей других организаций – таких как известные вам «Бизим Къырым» («Наш Крым» – ред.), Крымско-татарский молодежный центр и многие другие – никогда не избирался делегатом курултая или членом какого-либо из местных меджлисов. Поэтому говорить, что «Правозащитное движение Крыма» будто бы “контролируется меджлисом” и делать на основании этого заявления о “причастности” меджлиса “к переброске в Крым исламских боевиков” – просто явный бред людей с воспаленным воображением. На мой взгляд, гораздо логичнее было бы поставить эту зарегистрированную общественную организацию в один ряд с мусульманской религиозной общиной «Давет» («Призыв» – ред.) и воспринимать их как легальное прикрытие для деятельности партии «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения» – ред.) на территории Крымского полуострова. Надеюсь, вы знаете, что руководитель информационного отдела «Правозащитного движения Крыма» Энвер Кадыров является членом этой исламской партии и что именно он в прошлом году 20 ноября организовал у российского консульства митинг сторонников «Хизб-ут-Тахрир», в котором участвовал и глава общины «Давет» Рамазан Рамазанов», – отметил собеседник портала. 

Как сообщал портал «Новоросс. info» 16 марта, факт регистрации палестинских боевиков по адресу офиса «контролируемой нелегальным меджлисом общественной организации «Правозащитное движение Крыма» был выявлен съемочной группой одного из центральных телевизионных каналов во время проведенного ею журналистского расследования по собранным Марком Бен-Наимом материалам о незаконной легализации в Украине и об организации Главным управлением Государственной миграционной службы Украины в АРК канала нелегальной иммиграции палестинских боевиков через территорию украинского государства. 

«Когда вместе со съемочной группой мы прибыли по адресу: улица Казанская, дом19/11 в городе Симферополе, где, согласно спискам, прописаны эти незаконные палестинские мигранты, то дверь нам открыл человек, представившийся как адвокат общественной организации «Правозащитное движение Крыма» Курбединов Эмиль Махсудович, торжественно вручивший нам свои визитные карточки. Естественно, под видеозапись он отказался как-либо комментировать тот факт, что в его офисе, оформленном как квартира, оказались прописанными палестинцы. Сообщив, что он первый раз об этом слышит, Эмиль Курбединов от дальнейших разговоров отказался. Однако мониторинг сети Интернет и информация источников показали, что Курбединов Эмиль Махсудович родился в 1981 году в Краснодарском крае Российской Федерации, окончил в 2003 году юридический факультет Кубанского государственного университета, после чего работал на высокой должности в Федеральной таможенной службе Российской Федерации. Причины увольнения Эмиля Курбединова из таможни России и переезда его в Крым в 2009 году пока не известны. При этом из информационных интернет-сообщений 2007 -2008 годов известно, что в указанное время, после увольнения из таможни, Эмиль Курбединов в качестве правозащитника представлял интересы некоторых лиц, задержанных в Хасавюрте за террористическую деятельность в РФ. С 2009 года, судя по многочисленным сообщениям крымских информационных интернет-ресурсов, подконтрольных меджлису, Эмиль Курбединов, в качестве представителя общественной организации «Правозащитное движение Крыма» неоднократно выступал в защиту якобы нарушенных прав меджлиса и задержанных в Крыму сотрудниками УБОП лиц, разыскиваемых Узбекистаном за террористическую деятельность и участие в экстремистских религиозных организациях», – сообщил Марк Бен-Наим.

Напомним, что в ряде государств мира «Хизб-ут-Тахрир» признана террористической организацией и ее деятельность запрещена в Российской Федерации, Федеративной Республике Германии, государствах Центральной Азии и других странах.

Напомним, что по материалам , собранным правозащитником Марком Бен-Наим прокуратура Железнодорожного района Симферополя открыло уголовное производство. Расследование уголовного дела поручено старшему следователю прокуратуры Сергею Савченко.

В соответствии с информацией следователя, на следующей неделе состоится допрос правозащитника в качестве свидетеля по данному уголовному производству.
Так же напомним, что в 2007 году начальник ОГИРФЛ ГУМВД Украины в АРК, а ныне первый заместитель начальника ГУ Госмиграционной службы Украины в АРК  Сергей Бабашин организовал преступную схему оформления паспортов Украины для палестинских боевиков.



Читайте так же :

В Крыму легализуют исламских террористов. Часть 1. Схема

http://www.compromat.in.ua/lowhtml/2393-v-krymu-legalizujut-islamskih-terroristov-chast-1-shema.html

Крым легализует исламских террористов. Часть 2. Документы.

http://www.compromat.in.ua/personahtml/2394-krym-legalizuet-islamskih-terroristov-chast-2-dokumenty.html

«Паспорта Украины – для палестинских боевиков ( часть 3)»
http://www.compromat.in.ua/view-pointhtml/2395-pasporta-ukrainy-dlja-palestinskih-boevikov-chast-3.html

Правозащитник-апатрид заявил о панике среди "палестинских боевиков" и "их подельников из Госмиграционной службы"

http://novoross.info/happens/17184-pravozaschitnik-apatrid-zayavil-o-panike-sredi-palestinskih-boevikov-i-ih-podelnikov-iz-gosmigracionnoy-sluzhby.html
Паспорта Украины- для палестинских боевиков. Марк Бен-Наим ответил палестинским боевиквикамам. ( Часть 4)

http://www.compromat.in.ua/view-pointhtml/2397-pasporta-ukrainy-dlja-palestinskih-boevikov-mark-ben-naim-otvetil-palestinskim-boevikam--chast-4.html
Паспорта Украины для палестинских боевиков : В деле обнаружился «след» Меджлиса и УВКБ ООН. ( документы).( ч. 5)
http://www.compromat.in.ua/view-pointhtml/2399-pasporta-ukrainy-dlja-palestinskih-boevikov--v-dele-obnaruzhilsja-sled-medzhlisa-i-uvkb-oon--dokumenty-ch-5.html
Правозащитник Бен-Наим предлагает Европе вернуть палестинских боевиков на Украину.
http://www.compromat.in.ua/lowhtml/2400-pravozaschitnik-ben-naim-predlagaet-vernut-palestinskih-boevikov-na-ukrainu.html
Продолжение следует…
Адрес статьи : http://poluostrov-news.com/?p=113


Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта              
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина,  Израиль, Палестина, паспорта Украины, боевики, партия ФАТХ, Государственная миграционная служба Украины, Главное Управление Государственной миграционной службы Украины в АР Крым, Управление Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев, Фонд по натуралізації і правам людини "Сприяння",адвокат Курбединов Эмиль Махсудович, Правозащитное движение Крыма, Возрождение 
=