пятница, 26 июля 2013 г.

Славянская партия поймала лидера крымских геев на вранье

Последние заявления лидера общества защиты прав геев и лесбиянок, депутата Верховного Совета АР Крым , претендующего на роль лидера русского народа Крыма Сергея Шувайникова , касающиеся его переговоров с Виктором Ющенко и Мустафой Джемилевым , на которые его якобы отправлял Борис Дейч не соответствуют действительности и, в частности, тому докладу, который Сергей Шувайников сделал перед членами правления «Конгресса русских общин» в 2006 году.
Об этом в комментариях пресс-группе Региональной Правозащитной Группе «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» заявил член политсовета Славянской партии , бывший член правления Конгресса русских общин Вадим Мордашов.

« Действительно после «оранжевого» переворота, перед первым визитом Виктора Ющенко в Крым, Сергей Шувайников , напросившись на прием к Борису Дейчу, возглавлявшему в то время Верховный Совет АР Крым, предложил направить его на встречу с президентом Виктором Ющенко для , якобы, озвучивания позиции пророссийских общественных организаций в отношении «оранжевого» режима и прозападных устремлений «оранжевой» власти.
Борису Дейчу был продемонстрирован протокол совместного собрания Крымского отделения Славянской партии, которую в то время возглавлял Сергей Шувайников и Конгресса русских общин. Из протокола следовало, что русские организации Крыма осуждают прозападный курс Виктора Ющенко и отказываются поддерживать любые  его инициативы на территории Крыма.

Однако получив «добро» на встречу от руководства Верховного Совета АРК и приняв участие во встрече Виктора Ющенко , Сергей Шувайников провел «переговоры» совсем о другом, о чем и доложил на следующий день правлению Конгресса русских общин.
Из доклада Сергея Шувайникова следовало, что он договорился с Виктором Ющенко о получении финансирования «оранжевых» проектов. Направленных на развал русского движения. Так , среди таких проектов было создание на базе русских организаций движения в поддержку лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которое, по замыслу «оранжевых» режиссеров должно было дискредитировать саму «русскую идею» в Крыму.
В дальнейшем этот проект и был реализован Сергеем Шувайниковым в виде общественной организации «Общество защиты прав геев и лесбиянок», созданный им на базе Конгресса русских общин , из которого к тому времени уже вышли все пророссийские активисты, так как были не согласны с новыми проектами Сергея Шувайникова.
Таким образом получилось, что Сергей Шувайников , который должен был высказать Виктору Ющенко несогласие с «оранжевым» прозападным курсом, согласился за деньги создать вместо пророссийского движения, движение геев.
Соответственно когда в последнее время здоровые русские силы и правозащитные организации Крыма разоблачили антироссийскую деятельность Сергея Шувайникова, ему не осталось ничего другого, кроме как обвинять СБУ в неких «диверсиях» против него лично. Однако , по моему мнению, в СБУ геев не держат , в связи с чем Сергей Шувайников вряд ли интересен этой организации», заключил Вадим Мордашов.


Напомним, что , по мнению правозащитника Марка Бен-Наим, Засветив «голую жену с пивом» депутат Сергей Шувайников нарушил закон-правозащитник



Так же напомним, что ранее Лидером крымских геев Сергеем Шувайниковым занялся антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины   в связи с направлением им обращений на бланках депутата Верховного Совета Крыма с жалобами на Марка Бен-Наима .

                          
На фото: Лидеры общества защиты прав геев и лесбиянок С.Шувайников и М.Тюнин
Фото с сайта http://geylesby.ucoz.hu/photo/lidery_ozpgil_krym/1-0-20
                            
Читайте так же:

Правозащитник призывает недопустить превращения Коктебеля в центр гей-туризма по замыслу депутата Сергея Шувайникова


Бен-Наим просит спикера парламента Крыма Владимира Константинова помочь лидеру крымских геев Сергею Шувайникову встретиться с правозащитником.


Лидера крымских геев , депутата Сергея Шувайникова ждет уголовное дело ( документ)


Омбудсмен указала лидеру крымских геев Сергею Шувайникову на незаконность его поведения ( документ)


У лидера крымских геев Сергея Шувайникова окончательно «снесло крышу».


Татьяна Бахтеева поручила прокуратуре заняться лидером крымских геев Сергеем Шуваниковым ( документ)


Оранжевое прошлое лидера крымских геев Сергея Шувайникова (архивные документы)




=