воскресенье, 25 августа 2013 г.

Севастопольцы жалуются на «Дорожный контроль»

Об этом в материале под названием Отставные гаишники, требовавшие себе милицейское сопровождение, теперь обвинили руководство ГАИ Севастополя в «грязных технологиях». Сообщает информационное агентство НОВОРОСС.


По информации агентства , представитель общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин, причастный к нападению на еврейского правозащитника Марка Бен-Наима заявил, что руководство ГАИ Севастополя в лице начальника Ивана Блаживского «в борьбе с общественниками пользуется услугами беглого преступника», каковым бывший сотрудник ГАИ назвал правозащитника. 

По словам Мишина, якобы с 2011 года «всеми силами препятствовал налаживанию взаимоотношений (организации "дорожников" - ред.) с автоинспекцией Севастополя». При этом «не видя законных методов «борьбы» с деятельностью организации, руководство автоинспекции привлекло на свою сторону Бен-Наима».

При этом Мишин по сути признал свое участие в слежке и попытках нападения на еврейского правозащитника.

«Когда возле Ленинского РОВД он остановил машину с нарушением правил дорожного движения, я вызвал инспекторов для составления административного протокола, но документы в полном объеме так никто и не проверил», - в частности заявил представитель «дорожников».

Напомнил, что, по данным, имеющимся в распоряжении Региональной правозащитной группы «Полуостров Крыма», организация «Дорожный контроль-Севастополь» состоит "из нескольких бывших сотрудников милиции, уволенных из МВД за вождение автомобилей в нетрезвом состоянии". 

Ранее «дорожники» потребовали от ГАИ предоставить им патруль дорожной инспекции для сопровождения «общественников». При этом севастопольцы отмечают, что активисты «Дорожного контроля», не имея никаких полномочий и являясь обычной общественной организацией, пытаются останавливать и досматривать автомобили.
=