пятница, 29 марта 2013 г.

В миграционной службе Севастополя продолжают «разводить лохов».


Интересная ситуация произошла вчера в помещении Управления Государственной миграционной службы Украины в городе Севастополе, а точнее в паспортном секторе Управления. Об этом рассказал координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.
« Родственница одного из моих знакомых заказала себе заграничный паспорт и ее предупредили, что она , при получении паспорта, должна будет предоставить так называемую справку об отсутствии судимости, которую сотрудники паспортной службы обязаны получать сами о абсолютно бесплатно.
Однако в назначенный для получения паспорта день у женщины эта справка просто вылетела из головы, и она явилась за заграничным паспортом без этой справки.
На вопрос паспортистки о справке, женщина честно сказала, что совсем про нее забыла и позвонила моему товарищу с просьбой помочь в ее срочном получении.
Надо отметить, что мой товарищ грамотный юрист и тут же понял ситуацию. Он и посоветовал женщине вернуться к паспортистам и сообщить им, что пресловутую справку они должны были получить сами. Через полчаса женщина стояла на пороге его квартиры с заграничным паспортом в руках и единственно, что ее интересовало, а кто такой Бен-Наим.
Оказывается ,услышав из уст женщины заветные слова о том, что справки получают не граждане, а сами паспортисты, паспорт выдали моментально. И только долго интересовались каое отношение женщина имеет ко мне, давно ли со мной знакома и конечно не поверили, что она слышала обо мне первый раз.
А если серьезно, то я в очередной раз призываю граждан не быть лохами и не поддаваться на разводняки паспортистов. Паспорт Вам должны выдавать за 170 гривен и без всяких справок. Так что не тратьте сове время и деньги. Пускай паспортисты бегают сами. И еще- регистрировать место проживания Вам обязаны за один день в районных отделениях паспортной службы, а никак не в ЖЭКах. Стоимость этой процедуры составляет 85 КОПЕЕК. Давайте не дадим жиреть и так зарвавшимся паспортистам».

Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=179


Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, новости Севастополя, Управление Государственной миграционной службы Украины в городе Севастополе, справки о несудимости, паспорт гражданина Украины для выезда з а границу, Олег Козюра

Севастопольский «общественник» Александр Карлюк подставил очередную жертву ( документ)


Интересное судебное дело слушает в настоящее время в Гагаринском районном суде города Севастополя .

Из материалов дела усматривается, что ПАО «ЭК» Севастопольэнерго , как и положено- с предварительным уведомлением, произвело отключение должника –гражданина Рыбалко В.Г., проживающего по улице Бориса Михайлова  от электроснабжения в связи с неоплатой им текущих платежей за электроэнергию.

Казалось бы все ясно- заплати за электричество и тебя немедленно подключат, но не тут то было. Впрочем сам потребитель , с которым у ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» заключен договор- Рыбалко В.Г., никаких претензий к электроснабжающей организации не имел и не имеет. Он честно оплатил израсходованную электроэнергию и подача электроэнергии в его квартиру была возобновлена.
Недовольной осталась его дочь- Рыбалко О.В., которая , пребывая в полной уверенности , что все вокруг ей должны, решила заработать денег ,для чего обратилась в общественную организацию «Союз граждан» За справедливость». Конечно не известно какой разговор состоялся дословно между , горящей желанием сбить бабла Рыбалко О.В. и председателем общественной организации Александром Карлюком, но результатом этих переговоров стал судебный иск , поданный Общественной организацией «Союз граждан» За справедливость» якобы в интересах Рыбалко О.В. против ПАО «ЭК»Севастопольэнерго».
Внимательное изучение иска показало, что госпожа Рыбалко О.В. хочет получить не только некую компенсацию за отключение электроэнергии, но и некую сумму денег якобы за оказанные ей юридические услуги, которые по договору оказывает частный предприниматель Виктория Белова, на самом деле ни в одном суде ни разу не появившаяся и  занимающаяся в магазине Александра Карлюка изготовлением пластиковых окон, т.е. имеющая к юриспруденции весьма туманное отношение.
Из искового заявления , якобы составленного Викторией Беловой следует, что Рыбалко О.В. не получала никаких извещений об отключении электричества в квартире своего отца, в связи с чем она морально пострадала. При этом в иске изготовитель пластиковых окон Виктория Белова так и не объяснила почему ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» должно извещать всех родственников потребителя, его кошек и собак о предстоящем отключении. ПАО» ЭК»Севастопольэнерго» получило почтовое уведомление, что потребитель Рыбалко В.Г. получил уведомление, но платить не спешил. Вот его и отключили. Причем тут его дочь, которая потребовав с ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» деньги за предоставленные изготовителем пластиковых окон Виктории Беловой «юридические услуги» стала соучастницей мошенничества Александра Карлюка, о чем ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» не замедлил подать заявление в Гагаринский райотдел милиции в отношении Рыбалко О.В.
Однако самые смешные события происходили в судебном заседании в Гагаринском районном суде города Севастополь 28 марта 2013 года, когда единственными словами «представителя» Рыбалко О.В. Александра Карлюка были « кругом коррупция». Как эта «коррупция» повлияла на то, что Рыбалко О.В. не имеет ни никогда не имела никакого отношения к поставке электроэнергии в квартиру своего отца Рыбалко В.Г. Александр Карлюк объяснить не смог. Как не смог пояснить причины не исполнения требований суда о предоставлении хоть каких-то доказательств взаимоотношений Рыбалко О.В. с ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» в квартире своего отца. Да и что он мог пояснить, когда исковые заявления в его офисе составляют частные предприниматели, занимающиеся изготовлением пластиковых окон и сами нанимающие юристов для представления их интересов в государственных органах. Самое интересное, что и сама частный предприниматель Виктория Белова и нанятый ею «юрист» понятия не имеют о том, что заверять доверенности от имени физических лиц ( пускай даже и предпринимателей) печатью ФИЗИЧЕСКОГО лица нельзя, так как только нотариус или ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо, согласно гражданского законодательства вправе заверять подписи граждан на доверенностях, а статус частного предпринимателя не дает прав лица юридического.
Т.е. не просто безграмотность, а безграмотность вопиющая, граничащая с тупостью.
Ну а пока суд дал Александру Карлюку последний шанс- до 04 апреля 2013 года он должен предоставить письменные доказательства взаимоотношений Рыбалко О.В. с ПАО «ЭК»Севастопольэнерго», которых нет и быть не может. Жаль, что сама Рыбалко О.В. доверилась Александру Карлюку и в суды не ходит. Ей бы придти  и самой убедиться в том цирке, который безграмотный Александр Карлюк устраивает в судебном заседании на потеху как юристам ПАО «ЭК» Севастопольэнерго, так и работников суда. А судья вынуждена молчать , так как открыто показывать свой смех ей нельзя. Она судья.

Продолжение следует…


Читайте так же:
Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 1 ) ( документы)
http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post264696603/
 «Карлик», он же Александр Карлюк: как рос боевик бандитского «Сейлема» (документы)

http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post264743035/

Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 2 ) ( документы)
http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post265018363/

Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 3 ) ( документы)

http://poluostrov-news.com/?p=68
Как севастопольский «общественник» Александр Карлюк обманул жильцов целого дома ( документ)
http://poluostrov-news.com/?p=80
Адрес статьи : http://poluostrov-news.com/?p=176

Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта              
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , регистрационная служба, мошенники, Валерий Коноплев, Александр  Витальевич Карлюк, Григорий Соляник, общественная организация «Союз граждан» За справедливость», Общественная организация «Гражданский союз «за справедливость» , Владимир Хибученко, УБОП Севастополя, ООО «Севпласт-монтаж», системы индивидуального отопления, организованная преступная группировка «Сейлем», убийства


=