вторник, 11 июня 2013 г.

Лидером крымских геев Сергеем Шувайниковым занялся антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины ( документ).

Соответствующее поручение прокуратуре АР Крым о проведении проверки коррупционной деятельности депутата Верховного Совета АР Крым, председателя общества защиты прав геев и лесбиянок Сергея Шувайникова направлено Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам  борьбы с организованной преступностью и коррупцией .
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщили в Комитет Верховной Рады Украины.

Напомним, что по результатам провреки, проведенной Региональной Правозащитной Группой «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» выяснилось, что лидер крымских геев Сергей Шувайников использует свое положение депутата Верховного Совета Крыма для целей развития гей-движения в Крыму и организации Гей-парадов, что было расценено как коррупционные действия депутата.

Сын Джемилева требует турецких врачей- источник

Отправленный для проведения психиатрической экспертизы в Крымскую республиканскую психиатрическую больницу сын главы нелегального Меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер Джемилев отказывается общаться с врачами и требует прислать ему врачей из Турции.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в больнице.
«Хайсеру Джемилеву, только начавшему выходить из наркотической ломки, похоже не дают покоя лавры Юлии Тимошенко и он начал требовать освидетельствования его турецкими врачами. Сам он до этого вряд ли додумался- скорее всего такую линию поведения ему подсказал Мустафа Джемилев или адвокат. Однако по украинскому законодательству, судебную экспертизу могут проводить только специально аттестованные украинские медики, а в лечении Хайсер Джемилев не нуждается, так как вся его «болезнь» является последствием систематического употребления тяжелых наркотиков. Если же Хайсер Джемилев и далее будет отказываться от общения с врачами, то он будет отправлен обратно в СИЗО, в суд будет направлено заключение о том, что выявить симптомы психиатрического заболевания не представляется возможным», сообщил источник.

Напомним, что сын лидера нелегального Медлиса Мустафы Джемилева обвиняется в умышленном убийстве. В момент совершения преступления Хайсер Джемилев находился в состоянии наркотического опьянения, что является отягчающим вину обстоятельством.

Теплосеть Севастополя накажут за отсутствие горячей воды.

Севастопольское городское отделение Антимонопольного комитета Украины приступило к рассмотрению заявления Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» о неисполнении природным монополистом КП «Севтеплоэнерго» своих обязанностей по обеспечению жителей Севастополя горячей водой.
Об этом сообщил координатор правозащитной группы Марк Бен-Наим.
«Правила пользования горячим водоснабжением, утвержденные Постановлением Кабинета Министров Украины № 630/2005 и Законы Украины «О теплоснабжении» и «О ЖКХ» четко предусматривают обязанность монополиста оказывать услугу круглосуточно и беспрерывно за исключением периодов ремонта , которые могут продолжаться строго ограниченное время в соответствии с регламентом работа. Такого «основная» для прекращения поставки горячей воды , как отсутствие лимитов на газ и долги за газ законодательными актами не предусмотрены. Т.е. свои внутренние проблемы КП «Севтеплоэнерго» не может перекладывать на жителей Севастополя. Как мне сообщили в Антимонопольном комитете, после получения ответов на запросы из КП «Севтеплоэнерго» , направленных антимонопольщиками, будет открыто очередное дело о нарушении прав потребителей и законодательства о защите экономической конкуренции», рассказал правозащитник.

Читайте так же :

Теплосети Севастополя «не выгорело» обжаловать в суде штрафы АМКУ

=