воскресенье, 12 мая 2013 г.

Сегодня в Украине отмечают День Матери.


Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» от всей души поздравляет всех матерей с Днем Матери.
Отдельные поздравления передаются членам Крымской общественной организации приемных и многодетных семей Крыма- «Вектор помощи»- партнеру Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»  и лично Председателю общественной организации, Председателю Общественного Совета при Министерстве образования и науки АР Крым Людмиле Буцко.
Счастья и здоровья всем Вам и Вашим детям вне зависимости от того родные они или приемные.
Координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»
Марк Бен-Наим
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=348
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»,
Частное предприятие «Биологическая станция», севастопольский дельфинарий, исполнительная служба, Общественная организация «Вектор помощи», Людмила Буцко

У севастопольского «дельфинария» нет ни одного документа на животных- исполнительная служба.


Руководством севастопольского дельфинария должна заняться природоохранная прокуратура и налоговики, так как ни у частного предприятия «Биологическая станция», ни у ООО «Страна дельфиния», ни у называющего себя «научным руководителем» дельфинария Александра Жбанова нет ни одного документа на животных, арестованных исполнительной службой Главного Управления Юстиции Севастополя.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщили в исполнительной службе города.
«Согласно действующего природоохранного законодательства и правил содержания животных, на каждое животное должен быть соответствующий медицинский паспорт, в который заносятся , в том числе , сведения о прививках, состоянии здоровья, происхождении животного и т.д. Любое животное ( если оно не бездомное) должно стоять на учете в лицензированной ветеринарной клинике. Однако , не смотря на неоднократные предложения сотрудников исполнительной службы предоставить документы на животных, таковые не представлены до сегодняшнего дня. Вначале Александр Жбанов пытался «объяснить» отсутствие документов тем. что якобы их украли сами исполнители, но когда ему предложили сообщить сведения о лицензированной ветеринарной клинике, в которой должны остаться дубликаты документов о прохождении животными профилактических осмотров, он отказался.
Так же Александр Жбанов отказался предоставить документы хоть одного сотрудника дельфинария, имеющего ветеринарное образование, как отказался предоставить какие-либо документы о прохождении животными медицинских осмотров , получении необходимых прививок, сертификаты на корм животных или хотя бы чеки торгующих организаций, где этот корм закупался.
Таким образом установить право собственности на животных в дельфинарии оказалось невозможным, так как документов нет. Так же под вопросом оказалось здоровье животных, так как никаких профилактических осмотров они не проходили и прививок не получали, так как не наблюдались ни в соответствующей ветеринарной клинике, ни у дипломированного ветеринара. Чем животных кормили так же не понятно.  По данным бухгалтерии частного предприятия «Биологическая станция» животные так же не числятся.
Если же в исполнительную службу будут предоставлены документы на животных установленного законом образца, то они будут немедленно преданы законному владельцу», сообщили в исполнительной службе.
Напомним, что именующий себя «научным руководителем» севастопольского дельфинария и «доктором науки и техники» , не имеющий соответствующего образования Александр Жбанов , распространяет клеветнические измышления в адрес исполнительной службы Севастопольского управления юстиции и лично начальника Главного Управления Ольги Ковитиди о якобы рейдерском захвате дельфинария.
При этом, как показала проверка, Александр Жбанов не имеет никаких научных степеней, незаконно занимал помещение дельфинария, не имеет никаких документов на животных дельфинария.
В настоящее время Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» занимается обработкой информации о незаконной деятельности Александра  Жбанова, после чего будет приниматься решение о передаче материалов в прокуратуру и налоговые органы.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=367
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»,
Частное предприятие «Биологическая станция», севастопольский дельфинарий, исполнительная служба, Главное управление юстиции Севастополя, Ольга Ковитиди, Александр Жбанов

=