пятница, 21 июня 2013 г.

После объединения с таможней, севастопольская налоговая оказалась « в заднице».

«Дутые» цифры якобы собранных налогов , регулярно публикуемых пресс-службой Главного Управления Миндоходов Украины в городе Севастополе, никак не перекрывают убытков, которые несет таможенное управление Севастополя, недавно объединенное с налоговым органом.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в севастопольской таможне.
«Главным источником поступлений таможенных платежей в Севастополе является таможенный пост в Севастопольском торговом морском порту, так как никаких других пунктов пропуска через государственную границу в Севастополе нет.
Однако недавно экологическая инспекция выдала предписание , которым запретила эксплуатацию морского торгового порта, в связи с чем все торговые суда направляются в порт Евпатории.
Соответственно отсутствуют поступления в виде таможенных платежей, которые должны перекрывать налоговики за счет сбора налогов, так как отчетность о собранных доходах теперь является единой для всего Главного Управления Миндоходов Украины в городе Севастополе.
Но перекрыть убытки от отсутствия таможенных поступлений налоговики просто не в силах , в связи с чем план по формированию доходов в Севастополе «трещит по швам», сообщил источник
Напомним, что ранее В севастопольской налоговой признались, что налоги с «заробитчан» взыскать не могут.
=