воскресенье, 28 апреля 2013 г.

У Меджлиса отобрали очередную «кормушку»-правозащитник.


«Возмущение» зампреда нелегального Меджлиса Рефата Чубарова изменением порядка празднования праздника «Худырлез» Советом Министров АР Крым вызвано совсем не заботой о крымских татарах, а отстранением Меджлиса от очередной бюджетной «кормушки».
Об этом заявил координатор Региональной Правозащитной группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.
«Действительно в 2011 году Совет Министров АР Крым принял постановление, которым определил, что организатором празднования будет являться принадлежащий Мустафе Джемилеву «Фонд Крым». На организацию праздника были выделены деньги из бюджета АР Крым. Однако Меджлис превратил праздник в организацию обычной коммерческой ярмарки, организованной на поляне в районе 25 километра трассы Симферополь-Бахчисарай, где коммерсантов заставили еще и платить за размещение торговых точек и временных кафе. Т.е. получилось, что Меджлис не просто получил бюджетные деньги, которые не были потрачены на организацию праздника, а еще и заработал на коммерсантах.
Такая же ситуация повторилась в 2012 году, после чего Совет Министров АРК и принял решение выделить деньги на организацию праздника местным советам, а не Меджлису и организовать празднование в нескольких районах Крыма, где в основном проживают крымские татары.
Однако такая постановка вопроса «возмутила» Рефата Чубарова, привыкшего безнаказанно разворовывать бюджетные деньги и в ход пошли провокативные заявления о якобы нарушении порядка празднования национального праздника.
Я так полагаю, что Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев могут собраться для празднования Хыдырлеза где угодно . Вместе с ними могут собраться все желающие. Но праздновать и оплачивать певцов и танцоров они , как частные лица, должны за свой собственный счет, а не запускать свои лапы в карманы налогоплательщиков», уверен правозащитник.
Напомним, что  с резким осуждением «кустового» празднования национального  праздника "Хыдырлез" спланированного  и организованного  в этом году крымскими властями, выступил первый заместитель председателя нелегального  Медждлиса крымскотатарского народа, Рефат Чубаров.

Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=296
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», Рефат Чубаров, праздник «Хыдырлез», трасса Симферополь-Бахчисарай

=