суббота, 23 марта 2013 г.

В Крымской миграционной службе выявились идиоты ( документы).


В своей полной безграмотности и несоответствии занимаемой должности письменно признался заместитель начальника Главного Управления Государственной миграционной службы в АР Крым Петр Ярош.
Об этом идет речь в заявлении правозащитника Марка Бен-Наим, направленного сегодня в адрес руководства Государственной миграционной службы Украины.
«06.02.13 года Госмиграционная служба Украины сообщила. что еще в октябре 2012 года , в связи с изменением законодательства, граждане Украины получили право ПРИ ОТСУТСТВИИ регистрации по месту проживания оформлять паспорта Украины для выезда за границу ( приложение 1).

С тех пор прошло БОЛЕЕ ПОЛУГОДА!!!!!!!!!, т.е. у должностных лиц Государственной миграционной службы Украины было достаточно времени , что бы выучить требования ЗАКОНА.

При этом 09.03.13 года был направлен Запрос в адрес ГУ ГМСУ в АРК с просьбой предоставить информацию о выполнении данного требования Закона ( приложение 2).

18.03.13 года заместитель начальника ГУГМСУ в АРК П.Г.Ярош прислал ответ, в котором указано, что без разъяснений ГМСУ, он не знает ответа на указанный вопрос ( приложение 3).

Таким образом получается, что требования Закона П.Г.Ярошу не известны в связи с чем он и направил запрос в ГМСУ. Так же отмечается, что П.Г.Ярош до назначения на должность в ГУГМСУ в АРК, работал на такой же должности в ОГИРФЛ ГУМВД Украины в АРК, т.е. должен прекрасно знать требования Закона в части  оформления паспортов.

Таким образом выясняется полная безграмотность П.Г.Яроша на занимаемой им должности.

В связи с изложенным прошу:

-провести проверку;

-привлечь П.Г.Яроша к ответственности за безграмотность и незнание законодательной базы, регламентирующей его деятельность», говорится в заявлении правозащитника.

«Человек, работающий на столь высокой должности в миграционной службе Украины не знает законов, которые регламентируют его деятельность, в связи с чем он вынужден направлять запросы вышестоящему руководству. Иначе чем полным идиотизмом Петра Яроша я такое объяснить не могу», прокомментировал свое обращение правозащитник.
Адрес статьи и документы: http://poluostrov-news.com/?p=119
                     

Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, новости Севастополя, Управление государственной миграционной службы Украины в городе Севастополе , Главное управление Государственной миграционной службы Украины в АР Крым, Петр Ярош

В Севастопольской миграционной службе выявилась очередная коррупционная схема.


Соответствующее заявление о массовом грабеже граждан должностными лицами районных отделов Управления государственной миграционной службы Украины в городе Севастополь и нарушении ими порядка регистрации граждан по месту проживания направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим в органы прокуратуры.
«Регистрация граждан по месту проживания должна осуществляться районными отделами Управления Госмиграционной службы Украины в городе Севастополь непосредственно в этих районных отделах должностными лицами миграционной службы.

При этом , действующие из коррупционных побуждений и получающие взятки и откаты от так называемых «паспортистов» РЭПов должностные лица Гагаринского и Ленинского РО УГМСУ в г.Севастополь отказываются регистрировать граждан по месту проживания и направляют всех в рэпы , где с граждан вымогают деньги за произведение регистрации по месту жительства.

Из этих денег ограбленных граждан, должностные лица севастопольской миграционной службы получают от «паспортистов» рэпов взятки и откаты.

В связи с изложенным просится:

-провести проверку;

-привлечь виновных лиц к ответственности;

-пресечь коррупционную деятельность должностных лиц районных отделов УГМСУ в г.Севастополь и обязать их регистрировать граждан по месту жительства непосредственно в этих районных отделах как то указано в Законе», говорится в обращении правозащитника.
Напомним, что Управление Государственной миграционной службы Украины в городе Севастополе возглавляет бывший начальник севастопольской милиции Олег Григорьевич Козюра, уволенный из органов внутренних дел после выявления фактов фальсификации им материалов уголовного дела об убийстве севастопольских школьниц- Тани Мизиной и Насти Балябиной, а его заместителем работает ранее изгнанная из Главного управления юстиции Севастополя за коррупционные действия и организация коррупционных схем вымогательства денег в РАГСах Севастополя Татьяна Богдан.

Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=117

                     
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, новости Севастополя, Управление государственной миграционной службы Украины в городе Севастополе , Олег Григорьевич Козюра, регистрация по месту жительства, Богдан Татьяна Александровна
=