пятница, 24 мая 2013 г.

Суд запретил заключать новый договор с севастопольским дельфинарием ( решение суда).

Договор аренды, заключенный Фондом коммунального имущества Севастопольского городского совета на аренду без конкурса севастопольской водноспортивной базы «Нептун» с ООО «Страна дельфиния» является незаконным, так как еще 22 мая 2013 года Приморский районный суд города Одессы запретил исполнять решение Севастопольского городского совета о передаче здания дельфинария до проведения конкурса.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в Фонде коммунального имущества Севастопольского городского совета, где определение Приморского районного суда города Одессы было получено 22 мая 2013 года.
«Как теперь городской совет и Фонд коммунального имущества будут выходить из сложившейся ситуации мне не совсем понятно, но заключенный на следующий день после решения суда в прямом эфире севастопольского телевидения договор аренды дельфинария стоит дешевле бумаги, на котором он напечатан. Так же мне не совсем понятно как будут объяснять отказ от исполнения решения суда должностные лица Фонда коммунального имущества Севастополя, так как в судебном заседании, которое должно состояться 06 июня в Одессе, решение городского совета может быть отменено», сообщил правозащитник.
Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» продолжает мониторинг ситуации , сложившейся вокруг севастопольского дельфинария после принятия Севастопольским городским советом решения о передаче дельфинария в аренду ООО «Страна дельфиния» без конкурса.
Адрес статьи и решение суда: http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post277535132/
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           

Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М.,м.Бен-Наим, Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , севастопольский дельфинарий, ООО «Страна дельфиния», ЧП «Биологическая станция», Фонд коммунального имущества Севастополя, Приморский районный суд города Одессы




Правозащитник требует от киевской милиции привлечения Сергея Шувайникова к ответственности за организацию запрещенного гей-парада.

Соответствующее обращение факсом направлено координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим в дежурную часть ГУ МВД Украины в городе Киеве.
«В настоящее время действует решение Окружного Административного Суда города Киева от 23 мая 2013 года о запрете проведения гей-парада в Киеве, намеченного его организаторами на 25 мая 2013 года. При этом, как стало известно, не смотря на запрет, один из организаторов гей-парада – депутат Верховного Совета АР Крым, председатель крымского общества защиты прав геев и лесбиянок Сергей Иванович Шувайников направил в Киев членов общества защиты прав геев и лесбиянок для участия в гей-параде, сообщив им , что якобы гей-парад разрешен», рассказал пресс-группе Марк Бен-Наим.
«Фактически направив в Киев членов своей организации для участия в гей-параде, Сергей Иванович Шувайников их просто подставил, так как сам, прекрасно зная о запрете проведения гей-парада, остался в Крыму.
Однако административная ответственность за нарушение порядка проведения массовых мероприятий наступает так же и для организаторов мероприятия даже если они сами не участвуют в проведении непосредственно акции.
Соответственно я потребовал от милиции Киева установить факт организации Сергеем Шувайниковым гей-парада в Киеве и привлечь его к ответственности как организатора запрещенного мероприятия», сообщил правозащитник.
Напомним, что председатель общества защиты прав геев и лесбиянок , депутат Верховного Совета АРК Сергей Шувайников (http://geylesby.ucoz.hu/) в 2012 году провел первый в истории Крыма гей-парад в Симферополе.
Адрес статьи: http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post277527001/
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           

Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М.,м.Бен-Наим, Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , гей-парад в Киеве, депутат Верховного Совета АР Крым, председатель общества защиты прав геев и лесбиянок Сергей Шувайников
=