четверг, 22 августа 2013 г.

Нелегальный таксист, подравшийся с Алексеем Паниным, должен быть наказан- правозащитник

Соответствующее заявление о ведении незаконной хозяйственной деятельности, уклонении от уплаты налогов и оказание услуг по перевозкам пассажиров без лицензии жителем города Алушты Элвисом Сейдалиевым направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим в адрес прокуратуры АР Крым и ГУ МВД Украины в АР Крым.
«22.08.2013 года в телепрограмме «Чрезвычайные новости» был показан сюжет о том, что якобы актер А.Панин нанес телесные повреждения таксисту Элвису Сейдалиеву.

Сюжет доступен по адресу : http://kriminal.ictv.ua/ua/index/view-media/id/42959/start/30

Как выяснилось, гражданин Украины Элвис Сейдалиев, на автомобиле с транзитными номерами «Шевроле Авео» , БЕЗ регистрации в качестве ФЛ-П, БЕЗ лицензии, БЕЗ прохождения технического осмотра, занимается хозяйственной деятельностью по оказанию услуг по перевозке пассажиров.

При этом автомобиль не оборудован таксометром, Э.Сейладиев не платит налогов и сборов в бюджет, занимается хозяйственной деятельностью без регистрации, без лицензии.

В связи с изложенным просится:

-провести проверку;

-привлечь Э.Сейдалиева к административной ответственности;

-конфисковать автомобиль, являющийся орудием совершения правонарушения;

-взыскать с Э.Сейдалиева штрафы и неуплаченные налоги», говорится в обращении правозащитника.

«Проверка в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей показала, что в качестве частного предпринимателя Элвис Сейдалиев не зарегистрирован, а на видеокадрах хорошо видно, что автомобиль, на котором он «таксует» имеет транзитные номера, т.е. на него не могла быть выдана лицензия, а налоговая служба не могла оформит на автомобиль таксометр, являющийся на сегодня необходимым условием оказания услуг такси», прокомментировал свое заявление Марк Бен-Наим.

« Таким образом актер Алексей Панин столкнулся с так называемым «карпалой», занимающимся нелегальными перевозками пассажиров, за что существует административная ответственность с конфискацией автомобиля. Протоколы по указанной статье КУоАП составляются органами милиции, которая обязан конфисковать автомобиль», заявил правозащитник.

Копия заявления направлена в адрес посольства Российской Федерации в Украине для контроля и исключения «двойных  стандартов» в применении законодательства к гражданам Российской Федерации.


Мы продолжим информировать об этом деле.
=