воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Миграционщики Севастополя и военнослужащие Черноморского Флота России «дерибанят» «квартирные» деньги Минобороны РФ- правозащитник


Соответствующие материалы переданы правозащитником Марком Бен-Наим в военную прокуратуру Черноморского Флота России в Севастополе для возбуждения уголовного дела в отношении военнослужащих Черноморского Флота Российской Федерации, а заявление в отношении должностных лиц Управления Государственной миграционной службы Украины в городе Севастополь направлено в адрес СБУ и органов прокуратуры Украины.
«Прибывающие в Севастополь офицеры и мичманы Черноморского Флота Российской Федерации имеют право получать оплату на аренду жилья при условии заключения соответствующего договора аренды жилья и регистрации по месту проживания.
Однако хозяева квартир в Севастополе заключать договора не хотят, как не хотят и прописывать в квартирах временных жильцов. Более того- многие из военнослужащих ЧФ РФ , не имеющих семей, снимают одну квартиру или дом на несколько человек, проживают при воинских частях, т.е. права на получение «квартирных» денег не имеют.
И тут « на помощь» пришел начальник Управления Государственной миграционной службы Украины в городе Севастополь Олег Козюра и его помощник – бывший завхоз милиции Севастополя Олег Майсак.
Олег Майсак договорился с владелицей двух нелегальных мини гостиниц по адресам ул.Причальная, 4 и Причальная, 6 в Севастополе о заключении фиктивных договоров на аренду жилья с военнослужащими ЧФ РФ ,желающими получить незаконную, но существенную прибавку к окладу, и , на основании этих фиктивных договоров, организовал незаконную регистрацию ( прописку) таких лиц по адресам гостиниц.
За свои «услуги» бравые паспортисты получают или единовременную взятку, или ежемесячный «откат».Естественно, что Олег Козюра денег сам не берет, а получает их только из рук Олега Майсака, который от его имени и дает указание паспортистам о регистрации военнослужащих по указанным адресам без лишних вопросов.
В моем понимании находится тот факт, что речь идет не просто о должностных преступлениях- должностном подлоге и получении взяток, но и об отмывании денег , украденных из Государственного бюджета Российской Федерации путем подделки документов и злоупотребления властью украинских чиновников. Таким образом с военнослужащими , незаконно «прописанными» по указанным адресам будут разбираться правоохранительные органы РФ, а с украинскими чиновниками- ворами будут разбираться правоохранительные органы Украины, а после получения предварительных результатов проверок, я надеюсь они объединят свои для пресечения подобных случаев впредь», заявил правозащитник.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=271
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, Управление Государственной миграционной службы Украины в городе Севастополе, Олег Майсак, Олег Козюра, Черноморский флот Российской Федерации, «квартирные» деньги

=