пятница, 12 апреля 2013 г.

Дочь Рефата Чубарова оказалась христианкой ( фото).


Дочь профессионального «крымского татарина» Рефата Чубарова Рита венчалась в православной церкви когда выходила замуж за дипломата Дениса Вороновича. Венчание в церкви было основным условием , выдвинутым родителями Дениса и семья Чубаровых на это согласилась.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в Меджлисе.
В церкви на венчании по православному обряду, присутствовали Рефат Чубаров и его супруга. При этом , по просьбе Рефата Чубарова , фотографирование в церкви не проводилось. Сама Рита Чубарова была одета в традиционный христианский свадебный наряд, не свойственный мусульманским традициям, сообщил источник.
Напомним, что старшая дочь, Рита Воронович (в девичестве – Чубарова) замужем за Денисом Вороновичем, который сейчас по путевке МИДа работает в Вашингтоне, а на выборах 2012 года даже был членом зарубежной избирательной комиссии в столице США. Сама Рита трудится в политическом департаменте центрального аппарата Министерства иностранных дел Украины в должности атташе.
Так же напомним, что Депутат Верховного Совета Крыма Рефат Чубаров, в качестве заместителя председателя крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») ратующий за национальную автономию на полуострове и публично выступающий против ассимиляции крымских татар, в жизни придерживается прямо противоположных принципов. Несмотря на то, что для поддержания статуса одного из лидеров крымско-татарского народа он приветствует национальные свадьбы, сам Чубаров женат на латышке, а две его дочери вышли замуж за русских. Брат Чубарова Эльведин, ставший недавно делегатом курултая (национального «съезда»), также женат на русской, а его дочь пока еще помолвлена с русским. Таким образом, вся семья Чубарова фактически ассимилировалась после возвращения в Крым.

Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=265
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, Меджлис, Мустафа Джемилев, Люман Усманов, Рефат Чубаров, Рита Чубарова

Меджлис получал «откаты» от афериста Люмана Усманова- источник


У задержанного Крымским УБОПом афериста Люмана Усманова при обыске были обнаружены записи о суммах денег, переданных им нелегальному Меджлису и лично Мустафе Джемилеву.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в правоохранительных органах.
«Записи на первый взгляд безобидные, так как на допросе Люман Усманов заявил, что это его благотворительные взносы Меджлису, но речь идет о пятизначных суммах, за которые ни Меджлис , ни сам Мустафа Джемилев не отчитались и которые не попали в их декларации. Понятно, что допросить Мустафу о назначении этих сумм является проблемой, так как он народный депутат, но остается много вопросов к самому Люману Усманову о происхождении этих денег», сообщил источник.
Напомним, что Апелляционный суд Крыма удовлетворил жалобу прокуратуры автономии на постановление судьи Киевского районного суда Симферополя, на основании которого был отпущен под залог в 100 тыс. грн известный крымско-татарский аферист Люман Усманов, задержанный правоохранителями после долгой автомобильной погони по симферопольским улицам. Усманов, который сейчас отбывает 5-летнее условное наказание за изнасилование, вымогательство, и присвоение властных полномочий, подозревается в хищении имущества, арестованного Государственной исполнительной службой и находившегося на ответственном хранении в коммерческой фирме.
Обращаясь в Апелляционный суд, надзорное ведомство настаивало на аресте злоумышленника, мотивируя необходимость избрания для него меры пресечения в виде содержания под стражей совершением тяжкого и особо тяжкого преступлений, наличием не отбытого наказания по приговору суда и тем, что он скрывался от следствия.
Сегодня по результатам рассмотрения апелляции прокуратуры суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей, однако, согласно требованиям закона, предусмотрел возможность внесения залога в размере 300 тыс. грн. Злоумышленник взят под стражу в зале суда.
Как сообщал «Новый Регион», Люман Усманов был задержан 6 апреля в Симферополе. Задержание не обошлось без инцидента: при первой попытке на ул. Горького возле здания Центрального райисполкома Усманову удалось уйти от правоохранителей на внедорожнике, перепрыгивая через бордюры и клумбы. Вторая попытка, уже на выезде из города, увенчалась успехом. Однако уже на следующий день, 7 апреля Киевский райсуд Симферополя избрал ему меру пресечения в виде залога в сумме 100 тыс грн.
Усманов был объявлен в розыск в марте после того, как правоохранители установили его причастность к соучастию в вымогательстве, получению взяток и хищению имущества, находившегося на ответственном хранении у ООО «ТД Элит Сервис», которое занималось реализацией описанного и арестованного Государственной исполнительной службой имущества. Ранее, в феврале был задержан директор ООО.
Суть последней аферы, которую раскрыли убоповцы, заключается в том, что должностные лица торгующей организации ООО «ТД Элит Сервис» и широко известный сугубо во властных кругах Крыма Люман Усманов («Лола», «Ломоножка») развернули бурную деятельность с целью личного обогащения. Вместо того, чтобы заниматься реализацией арестованного ГИС имущества в соответствии с установленным порядком, то есть организовывать проведение открытых торгов (аукционов) и таким образом определять победителя, Усманов через «нужных» людей договорился быть «куратором» данной фирмы и объяснил это тем, что у него есть очень много связей с людьми из политики и правоохранительных органов и при возникновении каких-либо проблем он их будет решать.
После того, как Усманов был закреплен «смотрящим» за крымским филиалом ООО «ТД Элит Сервис», он запугал директора и весь персонал, и стал организовывать торги по-своему: если человек хотел поучаствовать в торгах и приобрести тот или иной объект, директор фирмы объяснял, что необходимо «заплатить сверху» – дать взятку, размер которой устанавливал сам Усманов. Только после этого человек гарантированно выигрывал торги (в случае неоплаты он даже не допускался к участию). Таким образом, получение взяток было поставлено на поток. На руки их получал директор ООО и передавал Усманову, который должен был передавать их «старшим» в Киев и руководству ГИС, но последние об этом даже не догадывались. Все деньги Усманов оставлял себе на строительство своего ресторана, расположенного на въезде в село Приятное Свидание Бахчисарайского района (к слову, без разрешения ГАСК).
Налаженная схема работала надежно, пока Усманов не решил заработать по-крупному. На реализации ООО «ТД Элит Сервис» находилась база отдыха «Кемпинг Уют» под Алуштой. Начальная цена лота была порядка 2,7 млн грн, но аферист вынудил директора торговой фирмы провести незаконную уценку, в результате чего стоимость реализации упала до 1,7 млн грн, после чего мошенник хотел приобрести ее сам. Однако случилось непредвиденное: ГИС расторгла договор с ООО «ТД Элит Сервис» и потребовало возврата имущества, находящегося на реализации, в том числе, и базы отдыха «Кемпинг Уют». Кроме того, предыдущий собственник обратился в суд, который вынес решение о приостановлении торгов по реализации вышеуказанного имущества. Об этом в крымском филиале ООО официально узнали 28 января. Тем не менее, Усманов заставил директора и лицитатора ООО «ТД Элит Сервис» подделать протокол торгов по реализации базы отдыха «Кемпинг Уют», по которому торги выиграла некая Мария Лесникова (бывший работник суда и близкая знакомая Люмана), а руководство фирмы было вынуждено врать о поступлении информации о запрете проведения торгов уже после аукциона. В дальнейшем Усманов планировал придать сделке легальный статус через суд и пытается сделать это до сих пор.
Мошенничество с продажей базы отдыха было настолько очевидным, что правоохранители уже не могли его проигнорировать. В феврале 2013 года директор ООО «ТД Элит Сервис» был задержан сотрудниками УБОП за вымогательство и получение взяток, а также хищение имущества, находившегося на ответственном хранении у фирмы. После этого Люман Усманов, будучи уверенным в своей безнаказанности (официально на фирме он не числился и лично деньги от клиентов не получал), абстрагировался от деятельности ООО «ТД Элит Сервис», хотя в ходе следствия соучастие Усманова в совершении указанных преступлений было полностью доказано. Аферист стал скрываться от милиции, которая пыталась его вызвать и допросить.
В связи с тем, что его местонахождение было неизвестно, в марте текущего года Усманова объявили в розыск.


Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=263
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, Меджлис, Мустафа Джемилев, Люман Усманов

=