понедельник, 10 июня 2013 г.

На «лидера» «Антизахвата» Сергея Веселовского будет открыто уголовное дело-правозащитник ( фото).


Соответствующее заявление об открытии уголовного производства в отношении называющего себя лидером движения «Антизахват» Сергея Веселовского по частям 1 и 3 статьи 197-1 УК Украины, направлено координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим в адрес прокуратуры АР Крым и Крымского главка МВД .

«Согласно информации в СМИ, по адресу г.Симферополь, ул.Дмитрия Ульянова, д. 5/3 гражданин С.Веселовский захватил земельный участок, являющийся придомовой территорией , т.е. общей совместной собственностью жильцов дома и ведет на нем незаконное строительство .

Таким образом в действиях гражданина С.Веселовского усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 197-1 УК Украины.

В связи с изложенным просится:

-внести данное заявление в ЕРДР;

-привлечь С.Веселовского к уголовной ответственности, говорится в заявлении правозащитника.
Напомним, что , по сообщению портала «НОВОРОСС», представители Общественного совета при Совете министров Республики Крым и общественных организаций «Крымские партизаны» и «Таврический Союз» откликнулись на призыв о помощи жильцов симферопольских домов, расположенных по улице Дмитрия Ульянова, 5/2 и 5/3. Причиной жалобы стал захват придомовой территории общего пользования. Прибыв на место для встречи с жильцами, общественники увидели траншею под фундамент, отрытую вокруг придомового палисадника и уничтоженные зеленые насаждения. Причем организатор незаконных строительных работ даже вышел за границы придомового участка.

Возмущенные жильцы рассказали, что неделю назад в доме 5/3 по улице Дмитрия Ульянова на первом этаже появился новый хозяин, который с помощью строителей стал рыть траншеи и сносить деревья… Обитатели дома потребовали прекратить незаконные работы, на что Сергей Веселовский, являющийся лидером общественной организации «Антизахват», в грубой форме отказался выполнить требование жильцов. Увещевания жильцов, в том числе пенсионеров и многодетных семей, результата не дали - ретивый самозахватчик продолжил прокладку траншей и снос деревьев и кустарников. Остались неуслышанными и обращения к Веселовскому самых пожилых жителей дома - старожилов 88 и 95 лет.

Интересно, что вчерашний борец с самозахватами развернул свои незаконные работы... под окнами оператора российского телеканала, работающего в Крыму.

Общественники напомнили, что еще 6 июня во время выезда на место работ комиссии симферопольских властей во главе с заместителем городского головы Валерием Скуратовским, самозахватчику было предписано прекратить незаконное строительство и освободить территорию, восстановив нанесенные повреждения за свой счет. 

Во время встречи «Крымских партизан» с жителями во двор прибыли инспектора Государственного архитектурно-строительного комитета. В телефонном разговоре с Сергеем Веселовским, отказавшимся прибыть на место самозахвата и встретится с государственными служащими, инспектора потребовали от организатора незаконного строительства прибыть в инспекцию ГАСК. 

Так же напомним, что ранее Сергей Веселовский исполнял функции «черного пиарщика» у известного криминального авторитета по кличке ГОБЛИН ( Сергей Аксенов), а после отказа финансировать его деятельность, «ушел» под крыло» лидера крымских БЮТовцев Андрея Сенченко.

Читайте так же:

Генерал Москаль и городской дурачок Симферополя Веселовский готовят рейдерский захват кафе в Судаке
=