пятница, 23 августа 2013 г.

Правозащитник требует привлечь к уголовной ответственности зам.директора музея Херсонес за угрозы сотрудникам ГАИ

Соответствующее заявление об открытии уголовного производства и привлечении заместителя директора музея Херсонес Таврический Михаила Шпенского к уголовной ответственности по статье 350 Уголовного Кодекса Украины направлено координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим  в адрес прокуратуры города Севастополя и Отдела Внутренней Безопасности милиции Севастополя.

« 22 августа 2013 года Михаил Шпенский был задержан патрулем ДПС ГАИ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено медицинской экспертизой», рассказал Марк Бен-Наим.

«Однако вместо того, что бы действовать в рамках Закона, Михаил Шпенский решил избрать путь угроз в адрес сотрудников ГАИ и их запугивания, что было зафиксировано на видео. При этом диспозиция статьи 350 УК Украины прямо предусматривает уголовную ответственность за любые угрозы в адрес сотрудников милиции , что позволит прокуратуре начать досудебное следствие в отношении зарвавшегося чиновника- пьяницы», заявил правозащитник.


Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» от всей души благодарит сотрудников ГАИ за непримиримую борьбу с алкоголиками на дорогах города.
=