понедельник, 1 апреля 2013 г.

Миграционная служба призналась, что за пропиской не надо идти в ЖЭК ( документ).


Соответствующие разъяснения предоставила правозащитнику Марку Бен-Наим начальник Гагаринского районного отдела Управления Государственной миграционной службы Украины в городе Севастополь Ирина Сердюк, на территории обслуживания которого ранее выявились факты незаконного сбора документов так называемыми «паспортистами» ЖЭКов для целей регистрации по месту жительства ( прописки). http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post268432106//
Как сообщает Ирина Сердюк, для целей регистрации по месту проживания, гражданин должен предоставить именно в территориальный орган Государственной миграционной службы Украины ( в Севастополе –это райотделы, расположенные в помещениях бывших паспортных столов милиции)  строго определенные законом набор документов- заявление , которое можно скачать из базы законодательства и заполнить на русском языке в Севастополе, паспорт, талон снятия с предыдущего места регистрации. Самое интересное, что теперь сниматься с регистрации ( выписываться) в ином городе совсем не обязательно , так как это можно сделать прямо в момент новой регистрации.
Как заявил правозащитник Марк Бен-Наим осталось разобраться только с часами работы Гагаринского и других райотделов миграционной службы в Севастополе, так как , вопреки Приказу Управления Госмиграционной службы Севастополя, принимать граждан в течении всего рабочего дня районные отделы по непонятной причине не желают, а ЖЭКи продолжает по непонятной причине принимать у граждан документы на прописку.
«Я полагаю, что когда наконец районные отделы миграционной службы города вернуться в правовое русло и , как положено, начнут принимать граждан в течении всей рабочей недели , проблемы с ЖЭКами отпадут сами собой», уверен правозащитник.
Мы продолжим информировать о ходе этого дела.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=202
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, прописка, регистрация по месту жительства, Гагаринский районный отдел Управления государственной миграционной службы Украины в городе Севастополь , ЖЭК, РЭП


Антимонопольщики открыли очередное дело против теплосети Севастополя ( документ).


Очередное , шестое по счету дело по материалам Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» за последние два года, открыто Севастопольским городским территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины по факту нарушения законодательства о защите экономической конкуренции Коммунальным предприятием «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского совета.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщили в СГТО АМКУ.
«В настоящий момент речь идет о двух фактах грубейших нарушений теплосетью прав потребителей таких как очередные незаконные , не соответствующие утвержденным Кабинетом Министров Украины, договора и нежелание устанавливать каждому потребителю приборы учета тепла и горячей воды, которые теплосеть обязана иметь для каждого отдельного потребителя, как то указано в лицензионных условиях», рассказал Марк Бен-Наим.
«По факту незаконных договоров тепловиков уже штрафовали месяц назад на тридцать тысяч гривен и на сей раз, в связи с повторностью нарушения, штраф удвоится. А по приборам учета вопрос поднят первый раз и если теплосеть не приступит к установке приборов учета потребителям, то штрафовать в дальнейшем за это их будут раз в месяц», уверен правозащитник.
Напомним, что за воровство денег , выделенных из государственного бюджета Украины в 2008 году на установку приборов учета в Севастополе, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора КП Михаила Андреева.
Так же напомним, что общая сумма штрафов, наложенных антимонопольным комитетом на КП «Севтеплоэнерго» за последние три года уже превысила пять миллионов гривен.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=195
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, новости Севастополя, КП « Севтеплоэнерго» , Антимонопольный комитет Украины

=