среда, 27 марта 2013 г.

Владимир Константинов должен был доложить в Страсбурге, что с Геями в Крыму все в порядке- правозащитник.


Владимиру Константинову не следовало стесняться в Страсбурге вопросов по поводу соблюдения прав сексуальных меньшинств в Крыму , так как представители лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией пропорционально представлены в парламенте автономии.
Об этом заявил координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.
«Так например права руководителя общества защиты прав геев и лесбиянок , депутата верховного совета АР Крым Сергея Шувайникова никто не нарушает и по количеству выступлений с трибуны крымского парламента он превзошел самого спикера.  Так же никаких проблем не возникло у Сергея Шувайникова с регистрацией своего общества гомосексуалистов и нет никаких проблем с проведением гей- парадов как в Крыму, так и в Севастополе, о чем и должен был доложить европейским парламентариям Владимир Константинов», уверен правозащитник.
Напомним, что спикера Верховной Рады Крыма Владимира Константинова на Конгрессе местных и региональных властей Европы, который проходил в Страсбурге, неоднократно пытались вовлечь в дискуссию относительно соблюдения прав сексуальных меньшинств в работе местных органов власти о чем  он сообщил журналистам на пресс-конференции.

В частности, отвечая на вопрос о том, какой опыт спикер почерпнул во время недавней поездки во Францию, Владимир Константинов ответил: «Европа живет совершенно другими правилами, и иногда на повестку дня выносят вопросы, которые для нас не являются такими актуальными. У них каждую сессию практически поднимается вопрос о состоянии ЛГБТ, по-моему так – лесбиянки, гомосексуалисты, бисексуалы и транссексуалы в местных советах», – рассказал В. Константинов и добавил, что его неоднократно приглашали к участию в подобным дискуссиях.
«Каждый выносит этот вопрос и втягивает в дискуссию -  а как у вас с этим делом? И даже подходят – почему вы по этому вопросу не выступаете, у вас в все в порядке? Мне сложно это комментировать», – добавил спикер.
Как сообщалось, Владимир Константинов принял участие в 24-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Европы в Страсбурге, из-за чего пришлось перенести очередное пленарное заседание Верховной Рады Крыма.

Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=139


Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, новости Севастополя, Владимир Константинов, Сергей Шувайников, общество защиты прав геев и лесбиянок

=