среда, 31 июля 2013 г.

На выдаче сертификатов «ХАЛЯЛ» ДУМК решило «накосить бабла»-правозащитник

Получение так называемого «сертификата «ХАЛЯЛ» в Духовном управлении мусульман Крыма стоит от 10 000 до 50 000 гривен, которые следует уплатить наличными доверенным лицам муфтия Эмирали Аблаева.
Об этом координатору Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марку Бен-Наим сообщил один из предпринимателей крымско-татарской национальности, занимающийся производством и реализацией мясных изделий.
«Действительно производство продуктов питания для мусульман должно отвечать определенным требованиям как к сырью, так и технологии производства. Следить за соблюдением технологии должен технолог, разбирающийся в тонкостях мусульманских обычаев и производстве продуктов питания.
При этом одним из основных требований является использование на производстве исключительно мусульман, соблюдающих все требования религии.
После того, как ДУМК ( я думаю специально) устроил информационную атаку на производителей продуктов питания –крымских татар , заявив, что в якобы в какой-то колбасе обнаружены фрагменты шкуры крысы, представители ДУМК обзвонили все региональные Меджлисы и сообщили, что они могут выдавать сертификаты «ХАЛЯЛ», которые якобы будут подтверждать соответствие продукции мусульманским обычаям.
Узнав об этом, я позвонил в ДУМК , что бы узнать порядок получения этого сертификата. Как выяснилось, сертификат выдается отнюдь не бесплатно, и стоимость его получения составляет от 10 до 50 тыс. гривен « как договоришься». При этом еще следует получить согласие регионального Меджлиса, который якобы должен сообщить о твоей благонадежности и преданности Меджлису. Какое отношение имеет «преданность Меджлису» к качеству колбасы мне не понятно, как не понятно и то, каким образом не имеющие никакого представления о технологии производства продуктов питания представители ДУМК, могут проверить качество продукции.
Т.е. ДУМК и лично муфтий Эмирали Аблаев решили таким мошенническим способом «заработать» денег на своих же соплеменниках», резюмировал предприниматель.

Напомним, что 31 июля, Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев торжественно вручил сертификат «Халял»  частному предпринимателю Рустему Мевлюдову на производство «Халял» колбасы  (разрешенной для мусульман).
На вручении сертификата Муфтий мусульман Крыма рассказал о значимости проверки колбас «Халял» и пожелал Рустему  Мевлюдову успехов в развитии производства.
  - Сертификат необходим. Еще в 2007 году я сказал, что необходимо создать орган, который будет контролировать производство. Сегодня очень много цехов, которые подделывают колбасу «Халял», пишут просто слово «Халял», хотя они не разбирают, в чем халял и в чем харам (пища, не разрешенная для мусульман). Мы будем давать ксерокопии сертификата «Халял» со своей мокрой печатью в точки реализации нашей продукции, и каждый желающий сможет с ним ознакомится, -  сообщил Рустем Мевлюдов.
Так же напомним, что недавно Духовное управление мусульман Крыма выступило с предостережением к мусульманам относительно употребления колбасных изделий, реализуемых под маркой «Халял», аргументируя это тем, что  ни один производитель продукции «Халял» не получал сертификатов качества от Духовного управления. Недавно в одной из колбас производителя «Халял» якобы был обнаружен фрагмент шкуры крысы.
Читайте так же :

Самса из человечины. По делу будет допрошен сын Мустафы Джемилева-источник



Правозащитник проинформировал крымских депутатов о законности деятельности лидера крымских геев Сергея Шувайникова ( документы)

Соответствующее обращение на имя Председателя Верховного Совета АР Крым Владимира Константинова направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим в связи с получением информации милиции Крыма и Феодосии о законности деятельности общества защиты прав геев и лесбиянок, возглавляемого лидером крымских геев, называющим себя лидером русского народа, депутатом Верховного Совета АР Крым Сергеем Ивановичем Шувайниковым.

«Согласно информации ГУ МВД Украины в АРК и Феодосийского ГО ГУМВД Украины в АРК, деятельность общества защиты прав геев и лесбиянок , возглавляемого , называющим себя лидером крымских геев и лидером русского народа , депутатом ВС АРК Сергеем Ивановичем Шувайниковым является полностью законной ( приложения 1 и 2).

В связи с изложенным и с целью недопущения нарушения прав лидера крымского общества сексуальных меньшинств , одновременно являющегося лидером русского народа Крыма Сергея Ивановича Шуувайникова, просится довести информацию милиции о законность его деятельности до всех депутатов ВС АРК.», говорится в обращении правозащитника.
Напомним, что , по результатам проверок деятельности общества защиты прав геев и лесбиянок, возглавляемого Сергеем Ивановичем Шувайниковым, милиция установила отсутствие признаков нарушения закона, о чем сообщила пресс-служба этого общества ( http://geylesby.ucoz.hu/news/mvd/2013-07-31-82 ) и получены соответствующие извещения самим правозащитником.

 

Напомним, что , по мнению правозащитника Марка Бен-Наим, Засветив «голую жену с пивом» депутат Сергей Шувайников нарушил закон-правозащитник



Так же напомним, что ранее Лидером крымских геев Сергеем Шувайниковым занялся антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины   в связи с направлением им обращений на бланках депутата Верховного Совета Крыма с жалобами на Марка Бен-Наима .

                           
На фото: Лидеры общества защиты прав геев и лесбиянок С.Шувайников и М.Тюнин
Фото с сайта http://geylesby.ucoz.hu/photo/lidery_ozpgil_krym/1-0-20
                            
Читайте так же:

Правозащитник призывает недопустить превращения Коктебеля в центр гей-туризма по замыслу депутата Сергея Шувайникова


Бен-Наим просит спикера парламента Крыма Владимира Константинова помочь лидеру крымских геев Сергею Шувайникову встретиться с правозащитником.


Лидера крымских геев , депутата Сергея Шувайникова ждет уголовное дело ( документ)


Омбудсмен указала лидеру крымских геев Сергею Шувайникову на незаконность его поведения ( документ)


У лидера крымских геев Сергея Шувайникова окончательно «снесло крышу».


Татьяна Бахтеева поручила прокуратуре заняться лидером крымских геев Сергеем Шуваниковым ( документ)


Оранжевое прошлое лидера крымских геев Сергея Шувайникова (архивные документы)


Славянская партия поймала лидера крымских геев на вранье




=