среда, 28 августа 2013 г.

Дорожный контроль в Севастополе , вместе с мошенником Александром Карлюком, начал проповедовать антисемитизм.

Соответствующее заявление об открытии уголовного производства по статье 161 Уголовного Кодекса Украины , совершенное , называющим себя представителем общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максимом Мишиным и известным севастопольским мошенником , называющим себя председателем общественной организации «Союз граждан» За справедливость» Александром Карлюком, направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим в адрес Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской, органов прокуратуры и милиции Севастополя.

«28.08.13 года на сайтах «Новости Севастополя» и САЖУР, принадлежащих гражданину Карлюку А.В., прож. по адресу г.Севастополь, ул.Одесская, 19, был размещен материал, в котором речь идет обо мне и где использована оскорбительная форма обращения к лицам еврейской национальности «Жид» , использованная представителем общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» М.Мишиным. прож. в г.Севастополе, по ул. Щорса, 4 ( приложения 1 и2).

Использование всемирно признанной формы оскорбления по национальному признаку лиц еврейской национальности указанными лицами являет собой состав преступления, предусмотренный ст. 161 УК Украины.

В связи с изложенным прошу:

-внести данное заявление в ЕРДР;

-при проведении досудебного расследования провести лингвистическую экспертизу;

-привлечь указанных лиц к уголовной ответственности;

-пресечь деятельность общественной организации, занимающейся разжиганием межнациональной розни», говорится в заявлении правозащитника.

Копии заявлений направлены в адрес посольства государства Израиль в Украине с просьбой о направлении соответствующей ноты в адрес МИД Украины с требованием о пресечении антисемитизма в Украине, а так же в адрес руководства Департамента ГАИ МВД Украины для информации о недопустимости какого –либо сотрудничества между ГАИ Украины и антисемитскими организациями в Украине.

Читайте так же:

Севастопольцы жалуются на «Дорожный контроль»



Комментариев нет:

=