среда, 28 августа 2013 г.

Разоблачено очередное мошенническое агентство недвижимости, работавшее под «прикрытием» «общественников» ( документ)

Гражданка Марина Светлова ( телефон № 0669956626 ), представляющаяся доверчивым севастопольцам и гостям города специалистом по продаже недвижимости , через которую известный севастопольский мошенник Марат Тюнин пытался продать дом в садовом товариществе «Рыбак-6» по фальшивым документам , разыскивается налоговыми органами Севастополя, так как ее деятельность не зарегистрирована в установленном законом порядке, а сама она в настоящее время скрывается.

Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил заместитель начальника Главного Управления Миндоходов Украины в городе Севастополе Степан Богачевский.

« В ходе проведения проверки деятельности так называемой общественной организации «Союз граждан « За справедливость», возглавляемой севастопольским мошенником Александром Карлюком, выяснилось, что его подельник Марат Тюнин, пытается продать садовый дом по поддельным документам», рассказал пресс-группе Марк Бен-Наим.

« Так в севастопольском садовом товариществе «Рыбак-6» на участке № 26 по документам числится садовый домик. Данный домик не пригоден для проживания в осеннее- зимний период, так как не имеет соответствующих защищенных коммуникаций, не утеплен и т.д. Но Марат Тюнин подделал так называемую « адресную справку» , которая выдается только на жилые дома Управлением градостроительства и архитектуры Севастопольской городской государственной администрации и , на основании этой справки, Марина Светлова , представляясь агентом по недвижимости, пыталась продать этот домик иностранным гражданам за 135 000 долларов США.


Естественно, что когда была выявлена эта схема, я направил соответствующие обращения в адрес налоговых органов, милиции и Главного Управления Юстиции Севастополя для оповещения нотариусов. Однако после начала проверки налоговиков, Марина Светлова скрылась. Налоговый органы просят всех, кому известно о месте пребывания Марины Светловой сообщить в ГУ Миндоходов Украины в городе Севастополе по адресу улица Кулакова, дом 56.»

Комментариев нет:

=